Блок относится к бронзовой серии бренда PcCOOLER. Соответствует новейшей сертификации Intel 3.1, с легкостью справится с динамическими перегрузками, удовлетворяет требованиям видеокарт NVidia семейства RTX 40/RTX 50 и предоставляет широкую стабильность и безопасность. Поддерживает стандарт PCI-e 5.1 с усовершенствованным интерфейсом 12В 2х6, являющимся дальнейшим развитием ATX 3.0 12VHPWR, способен передать до 648 Вт за отдельным кабелем, поставлять стабильную мощность к использующимся графическим картам. Согласно требованиям сертификата 80 PLUS Bronze эффективность достигает впечатляющих 88.14% в сетях 220 вольт.
Блок способен работать в широком диапазоне входных напряжений от 100 до 240 вольт. Он оснащен 135 мм вентилятором. Вентилятор автоматически включается, когда нагрузка блока достигает 40% и автоматически изменяет обороты. Это обеспечивает безупречное охлаждение, одновременно уменьшая шум и устанавливает равновесие между эффективностью охлаждения и циклом вентилятора. Высококачественные тайваньские конденсаторы стабилизируют выходные напряжения и существенно увеличивают выносливость и долговечность. Блок построен по схеме с активным управлением углом смещения фаз и отдельными преобразователями постоянного напряжения в цепях напряжений +5 и +3.3 вольта.
Реализован ряд защит, обеспечивающих блок и компьютер от увеличения и уменьшения напряжения, увеличения тока, короткого замыкания, перегрузки, перегрева и импульсных помех. Также минимизировано влияние блока питания на электрическую сеть. Широкий набор постоянных плоских кабелей оснащен 2 шт 6+2 контактными разъемами, одним 16 контактным и 8 шт разъемами для периферии. Главный кабель имеет длину 55 см, дополнительный 65 – см, 16-ти контактный кабель питания видеокарты – 50 см. Рекомендуется оставлять не менее 35 мм длины на изгиб 16-ти контактного кабеля у видеокарты.
| Блоки питания br | |
| Производитель | PcCooler |
| Модель | 650W |
| Артикул | YK650 |
| Тип БП | для компьютеров |
| Стандарт БП | ATX 12V v2.53 |
| Мощность | 650 Вт |
| Модульное подключение кабелей | нет |
| Модуль PFC | активный |
| Подключение материнской платы | 20+4 pin |
| Подключение процессора | 2x4+4pin |
| Подключение видеокарты | 4x6+2 pin |
| Кол-во разъемов дополнительного питания для видеок | 4 |
| Количество разъемов SATA | 6 |
| Количество разъемов Peripheral | 2 |
| OutputСurrent +5V | 18A |
| OutputСurrent +3,3V | 18A |
| OutputCurrent +12V1 | 54A |
| OutputСurrent -12V | 0.3А |
| OutputСurrent +5Vsb | 3А |
| Тип охлаждения | вентилятор |
| Диаметр вентиляторов | 1x135 мм |
| Защита от | OTP (защита от перегрева), OPP (защита от перегрузки по суммарной мощности), OCP (защита от перегрузки по току на каждом канале), SCP (защита от короткого замыкания), UVP (защита от пониженного напряжения), OVP (защита от превышения напряжения) |
| Размеры, мм | 150 x 150 x 86 мм |
| Страна производства | Китай |
| Гарантия, мес | 12 |
| (Сборка) Длинна блока питания, мм | 150 |
| Сертификация 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
